Новости

8 апреля в Тихвине прошла акция "Мы против террора", организованная местным отделением Партии "Единая Россия". (12.04.2017)

Прием граждан провел 9 марта в Тихвине сенатор Дмитрий Василенко – представитель Законодательного собрания Ленинградской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Общение проходило в местном отделения партии "Единая Россия".

Поэтому на площадь Свободы – особое место, где покоятся советские воины, выбивавшие немецко-фашистскую нечисть из Тихвина в 1941-м – пришли обычные люди, и стар, и млад. Почтить память жертв теракта в питерском метро, возложить цветы и поставить свечи к импровизированному мемориалу, продемонстрировать свою солидарность с ленинградцами и всей страной. И чтобы показать – террористам не удастся посеять в нас страх. "Это ужасно, когда некие отщепенцы, руководствуясь только им понятными бредовыми идеями, берут на себя роль вершителей судеб, забирающих жизни невинных людей. Таким нелюдям нет прощения, – сказал глава Тихвинского района, Секретарь местного отделения Партии Александр Лазаревич. – Произошедшую трагедию мы воспринимаем общим горем и общей болью. Но эта боль только сплотит нас и сделает сильнее, укрепит в нас любовь и преданность нашей стране. И мы не будем жить, озираясь".

На митинге выступил также председатель районного совета ветеранов, депутат городского совета Владимир Бугаев, который отметил, насколько важна роль правоохранительных органов в борьбе с терроризмом. К микрофону подходили участники акции, говорили искренние, проникновенные слова. Потому что петербургская трагедия никого не оставила равнодушным.

Мы с тобой, Питер!