Новости

4 мая в Тихвине прошла акция «Победный Привал», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. (05.05.2017)

В этот день в 1А, 2-м и 3-м микрорайонах побывала настоящая полевая кухня, все желающие могли отведать гречневую кашу с тушенкой, а также услышать выступления самодеятельных артистов. Основные же торжества развернулись вечером на Фестивальной площадке, где было особенно многолюдно.

"Победный привал" уже не первый год проводится в Тихвине и пользуется особой любовью у ветеранов, и не только. За несколько дней до празднования Великой Победы праздник приходит во дворы к тихвинцам: организаторы стараются ненадолго погрузить земляков в атмосферу победного мая 1945 года. Звучат песни военных лет, работает полевая кухня, из которой каждый может отведать ароматной каши. Перед горожанами выступают артисты районного Дома культуры и ребята из военно-патриотического клуба "Десант", зрители с удовольствием им подпевают и кружатся в вальсе. Со словами поздравления к горожанам обращаются ветераны и представители власти.

Эта добрая патриотическая акция проводится благодаря поддержке Тихвинского местного отделения партии "Единая Россия" и Тихвинского вагоностроительного завода, тихвинской спортивной федерации армейского рукопашного боя и Центра по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, районного Дома культуры и школы ДОСААФ, 28-го отряда противопожарной службы и Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

На всех точках особенной популярностью пользовалась солдатская каша из полевой кухни!