Новости

21 июня 2017 года состоялась традиционная международная мемориальная акция «Свеча памяти». (21.06.2017)

«Свеча памяти» - это вечный огонь сердец и благодарности каждого из нас всем тем, кто ценой своей жизни защитил нашу родину от фашизма, подарил мир и жизнь всему Миру. Это священная память о советском солдате-победителе, наших дедах и прадедах. Это память о мальчишках и девчонках, женах и матерях, принявших бой в тылу и на фронте. Если объявить минуту молчания по каждому погибшему в Великой отечественной войне мир замолчит на 50 лет. Пусть огонь наших свечей соединяется в общее пламя любви и скорби о каждом погибшем, пусть в этом огне сгорает фашизм и ненависть.

В акции приняли участие: Секретарь Тихвинского местного отделения партии «Единая Россия» Лазаревич А.В., руководитель местного исполнительного комитета Быстров А.А., руководитель общественной приемной Шадричева Н.В., представители «Молодой Гвардии», Волонтерского движения «Волонтеры Победы», жители и гости города Тихвин.

Со словом к собравшимся выступил Лазаревич А.В., он рассказал о значимости события и о необходимости помнить подвиги наших предков, о необходимости чтить память людей, отдавших жизнь и здоровье за наше мирное небо над головой. Выступил Левской Федор Васильевич – участник освобождения г.Тихвин, он рассказал о страшных событиях того времени, о том, что пришлось пережить, и не смотря на лишения того сурового времени – русский народ смог выстоять не смотря ни на что.

Ведущая, Шадричева Н.В. рассказала собравшимся о патриотизме, о значении слов :ДОЛГ и ЧЕСТЬ.
По окончанию акции все собравшиеся возложили цветы и лампады со свечами к памятнику и запусти в небо белые шары.