Новости

"День учителя" (05.10.2017)

Праздничная программа приуроченная к Дню Учителя «Путь длиною в 150 лет…» прошла в минувший четверг в деревне Мелегежская Горка.
Очень символично, что юбилей школы совпал с Годом истории в Ленинградской области. А исторический путь у одного из старейших учебных заведений района, можно сказать, эпохальный: 1867 год – церковно-приходская школа, с 1935-го – школа Колхозной молодежи (семилетняя), до 1994-го – «восьмилетка», затем неполная средняя школа была реорганизована в среднюю школу – детский сад, 1995-й – Андреевская средняя общеобразовательная, с 2011 года – основная общеобразовательная школа.
С приветственными словами к коллективу, его директору Сергею Никитину и ветеранам учреждения обратился глава Тихвинского района Александр Лазаревич. «Андреевская школа символизирует самые лучшие традиции нашего образования, которые складывались годами, десятилетиями и даже веками», – отметил Александр Владимирович. Глава района вручил коллективу учреждения Почетную грамоту Законодательного собрания Ленинградской области, а также благодарности его сотрудникам: учителю начальных классов Татьяне Герасимовой, гардеробщице Людмиле Дмитриевой, сторожу Надежде Елкиной, воспитателю дошкольной группы Нине Кузнецовой.

 

«За годы существования школа пережила много радостей, невзгод и преобразований, – подчеркнул, обращаясь к педагогам и учащимся, председатель комитета по образованию районной администрации Валерий Ефимов. – Неизменно одно – школа была и остается социокультурным центром на селе, источником знаний, доброты и нравственности не только для учеников, но и для всех жителей деревни».
Много теплых слов в адрес коллектива школы прозвучало от главы Мелегежского сельского поселения Анны Абрамовой и главы администрации поселения Светланы Прохоренко. Особые поздравления в этот день были адресованы ветеранам учреждения. Не остались в стороне и те, кто в разные годы окончил школу: так, представители юбилейного выпуска 1967 года прислали телеграмму, а выпускники 1997-го выступили с коллективным поздравлением.
Так же Андреевской школе от Тихвинского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" был подарен подарок.
На протяжении всей праздничной программы творческими подарками зрителей радовали коллективы и солисты школы и Андреевского центра культуры и досуга. Особенно тепло зрители принимали танцевальный номер «Учительский вальс» в исполнении учителей и учащихся, символизирующий связь поколений.