Новости

В Тихвине отметили 75-ю годовщину победы в Сталинградской битве (07.02.2018)

Патриотический митинг-концерт «Я помню, я горжусь!», посвященный этому событию, состоялся в минувшую субботу на площади Свободы.


С импровизированной сцены звучали песни военных лет, современные патриотические песни, авторские произведения в исполнении известных тихвинских солистов  Евгении Винник, Сергея Шипули,  Сергея Степанова, Виктора Тауткуса,  Анны и Сергея Мартынычевых.


Юные тихвинцы приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Богатырские забавы». Все желающие могли проверить свои знания в экспресс-викторине «Воинская слава России: события, даты, имена», подготовленной сотрудниками Городской библиотеки им. Я.И. Бередникова.

«Сегодня мы вспоминаем знаменательную дату, которая навечно вписана в историю нашей страны, – обратилась к собравшимся председатель Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району, руководитель волонтерского объединения «V18» школы №9 Жанна Окунева. – И очень важен тот факт, что молодежь Тихвина активно участвует в работе по сохранению памяти о героическом прошлом России».
Участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тихвинского района провели квест «Сталинградская битва». В ходе поиска команды, в состав которых входили представители городских образовательных учреждений, должны были собрать фотографии и воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, участвовавших в Сталинградской битве. Юношам и девушкам приходилось вживаться в роль разведчиков, чтобы спасти раненых солдат, передавать важные сведения не произнося ни слова, определять по аудиозаписи звуки техники и орудия и многое другое.
По итогам этих нелегких испытаний лучшей стала команда Тихвинского промышленно-технологического техникума. На втором месте сборная лицея №8, на третьем – школы №9. Дипломами за участие отмечены также сборные гимназии №2, школы №6 и Тихвинского медицинского колледжа. За помощь в организации и проведении квеста волонтеры военно-патриотического клуба «Десант» и медицинского колледжа получили благодарность от председателя Центрального штаба ВОД «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой.
В мероприятии приняли участие ВОО "Молодая Гвардия Единой России", члены и сторонники Партии.